Может ли муж официально оформить выплату алиментов на сына без согласия бывшей жены?
Может ли мой муж официально оформить выплату алиментов на сына сам, т.к. бывшая жена сама подавать на алименты не хочет, но договориться о сумме не получается. Муж и я опасаемся, что несмотря на нынешние отчисления, бывшая супруга может подать на взыскание алиментов. Спасибо!
да может сам отчислять чвасть заработка на содержание ребенка, но чтобы это называлось алиментами
Передачу денег можно оформлять расписками. Сам с себя алименты Ваш сын взыскать не сможет
Сохраняйте чеки и квитанции, чтобы супруга не смогла взыскать за три предыдущих года.
Не хочет - и не надо. В платежном документе указывайте - алименты. Она может подать в суд на взыскание алиментов, их, конечно , взыщут, но только с момента ее обращения в суд.