Можно ли как нибудь официально оформить выплату по алиментам в мою бугалтерию, без предъявления решения суда.
Здравствуйте! Возможно оформить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Запретить Вам общаться с ребенком бывшая супруга не может. В случае запрета по поводу Вашего общения с ребенком, Вы можете обратиться в суд с заявлением и в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.
Вы можете заключить с Вашей супругой нотариально удостоверенное соглашение об алиментах, в котором укажете тот размер алиментов, который устраивает Вас и ее. В любом случае он не должен быть ниже установленного законом (1/4 от ОФИЦИАЛЬНОГО заработка, подтвержденного формой 2-НДФЛ), но выше может быть. Вам решать. Вы можете открыть на имя ребенка счет и перечислять денежные средства туда по тем же правилам, но лучше это делать в рамках такого соглашения.