Могут ли требовать компенсацию за провод электричества на трансформаторе соседнего долевого собственника?
Здравствуйте! Да, требование соседки о компенсации может быть правомерным, так как трансформатор является её собственностью. Согласно Гражданскому кодексу РФ (ст. 247), расходы на содержание общего имущества распределяются между владельцами, если иное не было оговорено. Поскольку вы пользуетесь её трансформатором, компенсация может быть законной. Лучше заключить соглашение об условиях оплаты. Удачного разрешения вашего вопроса и хорошего дня!
Так это общее имущество значит? Но это трпнсформатор питает и иные нежилые здания принадлежашие ей же и сдает в аренду . Т.е по вашей логике и арендаторы должны платить за трансформатор