Может ли директор школы унижать детей на линейке перед всеми?

Директор школы выставил на линейки ученика 2 класса и начала его оскорблять, унижать и говорить что он хулиганит, стоит и просто орет на него, потом сказали что этот мальчик не один а со своим другом, вытащили этого мальчика который учится в первом классе и так же начали на него орать, а потом сказали что перепутали его с другим мальчиком. Может ли директор школы и социальный педагог публично унижать детей? Хотя сами говорили, что они публично не имеет права это делать
Лучший ответ

Не могут. Это прямое нарушение ст 34 ФЗ РФ об образовании.

Не может. Если она считает себя педагогом, то обязана извиниться за всю ситуацию, включая путаницу.

Не имеют права. И "повышать тоновые голоса" даже не педагогично.