Можно ли отказаться от предлагаемого муниципального жилья, если один из членов семьи уже согласился?
Здравствуйте. Наш дом признали аварийным а 2017 году, предложили старый фонд который нас не устраивает. Один из членов семьи, согласился. Могут ли дворе других члена семьи отказаться от предлагаемого муниципального жилья?
Лучший ответ
Эллада, то что один из членов семьи уже согласился, не означает право других отказаться. Так как для этого нужно согласие ВСЕХ зарегистрированных лиц без исключения. Основание закона - Жилищный кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Да, конечно, могут отказаться от жилья. Вопрос будет решаться в судебном порядке.
Вопрос решается в судебном порядке