Раздел долгов после развода

Взяли квартиру в ипотеку, оформили по 1/2 каждому, муж заемщик, я созаемщик. Осталось выплатили еще несколько лет. Осенью перестали жить вместе, я стала выплачиватт ипотеку сама за всю квартиру, перевела платеж за ипотеку на свою карту, официально развелись весной. Могу ли я взыскатт через суд половину платежей с осени по весну если он не платил, но мы еще не разведены были
Лучший ответ

Да такая возможность у вас есть если докажете что фактически брачные отношения были прекращены осенью

можете.

Вполне, конечно можете, что и советую Вам сделать, т.к., делить ипотечную квартиру, он обязательно будет.