Возможность погасить кредит за автомобиль после развода - долги, раздел имущества и влияние наличия ребенка
Можно ли мне погасить кредит за автомобиль купленный в браке, сейчас мы развелись, машина и кредит оформленны на меня, жена на раздел пока не подала но подаст. При разделе потом учтется что я кредит оплатил сам или нет, есть ребенок 15 лет.
Не надо погашать, ничего не учтётся. Ребёнок не повлияет.
Здравствуйте. Если предоставите доказательства, что оплачивали кредит после расторжения брака, то доля в автомобиле будет увеличена в вашу пользу. Из моей практики следует, что в таких вопросах наличие ребенка не имеет значения.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona