Кто несет ответственность за долг по членским взносам в СНТ при передаче участка в собственность в счет алиментов?
Здравствуйте!
Долг по членским взносам должен оплатить прежний собственник участка.
При этом, несмотря на то, что Вы не являетесь членом СНТ, Вы обязаны заключить с СНТ договоры на пользование объектами общей инфраструктуры. Размер платы равен ежегодному размеру целевых и членских взносов членов СНТ.
Вам как собственнику участка, и придётся всё погасить.
Долг по взносам должен оплатить бывший собственник.
Вы не платите по долгам предыдущего собственника .СНТ вправе взыскать с бывшего мужа и требовать погашения через службу судебных приставов.Вы в свою очередь платите с момента вашей регистрации права взнос за пользование инфраструктурой установленный решением общего собрания
бывший собственник и несёт ответственность за долги перед СНТ.