Кемерово, 01.11.2017, 05:29

Отказ в оформлении права собственности на земельный участок СНТ из-за пропажи собственника - возможности и судебный порядок

Вопрос №13391634 из г. Кемерово
опубликован 01.11.2017, 05:29
Добрый день! Что делать если в КУМИ дали отказ по оформлению права в собственность земельный участок СНТ, в связи с тем что он был приватизирован в 1993 году иным лицом и собственник потерялся и не пользуется по назначению землей. Возможно ли в судебном порядке изъять землю СНТ у собственника который пропал с 1998 года для дальнейшего пользования землей по назначению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В вашем случае, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о признании права собственности на земельный участок за вами.

01.11.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемый Владимир

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ скорее всего Вам будет отказано в удовлетворении иска, так как это собственность гражданина и он сам решает пользовать ему участком или нет (если говорить просто)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 05:31
Оценка автора вопроса:
коротко и ясно

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с иском о признании права собственности. Рекомендую обратиться за помощью к юристу с документами.

01.11.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Юрист нужен для оказания помощи в написании иска и сбора документов? Где найти юриста по данной специализации?

01.11.2017, 10:38

---Здравствуйте, здесь на сайте и можете выбрать юриста, но перспективы на успех в суде, довольно призрачные, и не факт что суд вам не откажет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.11.2017, 10:39

Здравствуйте, Ирина.

В вашей ситуации вам следует обращаться к любому юристу на сайте, если будет нужна помощь в решении вопроса обращайтесь буду рад помочь.

01.11.2017, 11:18