В доме прописаны двое маленьких детей долг только за не уплату вывоза мусора имеют ли право отключить электричество?
Алевтина, не имеют права отключить электроэнергию за неуплату услуг по вывозу мусора (ТБО), т.к. это является незаконным
Добрый вечер. Нет, не имеют. Перед отключением Вам должно быть выдано уведомление об ограничении подачи электроэнергии. Заметьте- об ограничении, а не об отключении. Существует порядок, который УК и службы обязаны соблюдать. Вам необходимо писать претензию об устранении препятствий в пользовании электроснабжением, со ссылками на нормы права.
Нет конечно, т.к. поставщики услуг разные и квитанции тоже разные.
Так пусть сначала объяснят, какое отношение имеет электричество к вывозу мусора, если эти услуги оказываются абсолютно разными компаниями.