Уфа, 18.10.2024, 18:38

Что делать если в общежитии поймали с алкоголем и отправляют в комиссию? Могут ли отчислить?

Вопрос №24227664 из г. Уфа
опубликован 18.10.2024, 18:38
Поймали в общежитии (колледжа) за выпивкой алкогольных напитков, говорят могут отчислить с общежития или же с колледжа, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока вас не отчислили ни из общежития, ни из колледжа. Поэтому на данный момент делать ничего не требуется.

18.10.2024, 18:46

Главный трех общежитий колледжа сейчас в отпуске. Но говорят отправят в комиссию и ничего хорошего мне не ждать. Из за этого то что главарь в отпуске откладывают это дело, но до колледжа уже дошло

18.10.2024, 18:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Добрый день,

Отчислять по инициативе колледжа могут, если студент не выполняет образовательную программу, а также в случае нарушения приема в образовательную организацию

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

Вывод: отчислить за распитие спиртных напитков не имеют права.

18.10.2024, 18:43
Оценка автора вопроса:

Могут выселить из общежития, если это предусмотрено локальными Правилами. Приглашайте юриста, детально обсуждайте ситуацию и выстраивайте позицию защиты

18.10.2024, 18:45

Аделина, могут выселить из общежития, обращайтесь с повинной к директору колледжа.

18.10.2024, 18:49

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 23:38