Несовершеннолетние
Мне нужно уехать по личным делам на 5 дней в другой город, имею или я законное право оставить 13 летнюю дочь со своей тетей, она же двоюродная бабашка моей дочери? Отец отказался ща ней присмотреть, вместе мы не живем.
Лучший ответ
Ну по закону вы обязаны заключить доверенность с нотариусом на опекунство над ребенком временным периодом и потом закрывать его во избежания недоразумений от органов опеки, так как за оставление без присмотра, могут поставить на учет.
Благодарю
Заключите с родственницей договор присмотра.