Что делать, если возбуждены уголовные дела в ЛНР и РФ после службы в ополчении?
Адвоката приглашайте, специализирующегося на военных преступлениях. Пусть детально все изучает и выстраивает вместе с Вами позицию защиты.
А пока на основании ст.
Здравствуйте! Обращайтесь к спецталисту , мало подробностей . Нужно дело изучать
Заключил контракт 13.06.2023 дело возбудили 05.07.2023
Ну если по сути уехали без вынесенного приказа об отстранении от службы в ЛНР, то по сути причина понятна возбуждения уголовного дела.
Так что единственное, что вам придется доказывать свою невиновность и пользоваться ст
В соответствии со ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если истекли:
2 года после совершения преступления небольшой тяжести;
6 лет после совершения преступления средней тяжести;
10 лет после совершения тяжкого преступления;
15 лет после совершения особо тяжкого преступления.
Дело в том что я не заключал в ЛНР контракт