Москва, 18.10.2024, 20:31

Выписка без согласия, без информации об адресе проживания.

Вопрос №24227795 из г. Москва
опубликован 18.10.2024, 20:31
После развода выкупил у жены её долю, она купила квартира, переехала, но не желает выписываться из моей квартиры. Её новое место жительства я не знаю, соответственно, не могу отправить ей уведомление. Но я знаю её место работы. Могу ли отправить уведомление по адресу работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направлять уведомление не требуется.Вы подаете иск в районный суд по месту ее регистрации (ваш адрес) .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Госпошлина 3000 рублей. Суд истребует сведения о недвижимости ,по вашему ходатайству и признает ее утратившей права пользования жилым помещение как бывшего члена семьи собственника.

18.10.2024, 21:18

То есть, без уведомления, сразу иск?

18.10.2024, 23:21

Верно ,сразу иск .

19.10.2024, 08:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вам не нужно отправлять уведомление.

А если надо, уведомление отправьте по месту регистрации бывшей жены.

18.10.2024, 20:34

Я же пишу, что не знаю её нынешнее место проживания.

18.10.2024, 23:18

Вам следует подать иск в суд по месту её регистрации, то есть по адресу вашей квартиры. Копию отправляете по этому же адресу ей.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

18.10.2024, 20:39

Так она не живёт в моей квартире. Кому отправлять-то?

18.10.2024, 23:19

Написал все чётко и ясно.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Не занимайтесь самодеятельностью

18.10.2024, 23:45

Здравствуйте! Направляйте на адрес регистрации в данном случае

18.10.2024, 20:43

Уведомляйте по месту регистрации. Этого достаточно.

18.10.2024, 22:45

Отправляете уведомление по месту ее регистрации

18.10.2024, 23:28