Суд. практика по отмене или уменьшению исполнительского сбора
Добрый день. Вынесено Постановление о взыскании исполнительского сбора (ИС) в размере 12 млн. В суд направлено заявление об обжаловании данного постановления. После подачи данного заявления судом предоставлена рассрочка исполнения судебного акта, так как финансовая возможность оплаты у юр. лица отсутствовала.
Скорее всего будет решение об отказе в признании постановления СПИ незаконным и уменьшении на 1/4.
Уважаемые юристы, просим помощи в плане у кого есть суд. практика (в том числе ВС РФ) о снижении ИС ниже 1/4 или отмене ИС.
Лучший ответ
Помогу с обжалованием, судебная практика часто роли не играет, у нас не прецедентное право.