Организация подаёт исковое заявление об уменьшении исполнительского сбора (50000). Какую при этом надо платить пошлину?
Согласно ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве" Должник вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
7. Суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи. При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора.
Что касается госпошлины, то есть практика, например в Алтайском суде, что пошлина не уплачивается (см. kontora.pro
Что касается арбитражных судов, то пошлина также не уплачивается
( Постановление 15 ААС от 03.05.2011 по делу №А01-1781-2010,
Постановление ФАС Сев.-Кавк. окр. от 11.11.2010 по делу N А61-1279/2010) Есть аналогичная практика и по Ростовской области.
Как за нематериальные требования
А вы не хотите на этот Ваш 282 вопрос самостоятельно ответить?
Госпошлина стандартная, как при подачи всех такого рода заявлений в Вашем случае она составит 4000 руб, реквизиты можете взять в суде...
Вот и я говорю не чего супер "юристов" учить!!!!
УЧИТЕСЬ ЮНОША УЧИТЕСЬ!!!!!! РАНО СТАЛИ РАБОТАТЬ!!!!