Новосибирск, 19.10.2024, 08:17

Могут ли отправить контрактника на передовую после тяжелого ранения и до протезирования коленного сустава?

Вопрос №24228363 из г. Новосибирск
опубликован 19.10.2024, 08:17
Здравствуйте, брат контрактник на СВО, получил тяжелое ранение, требуется протезирование коленного сустава, назначено на май 2025 года, из госпиталя выписали сейчас и отправили в часть, могут ли отправить на передовую? Передвигается сейчас на костылях, на ногу наступать не может!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют права конечно.

Если такое не Дай Бог произойдет, сразу пишите жалобу в Военную прокуратуру.

19.10.2024, 08:21

нет

19.10.2024, 08:19

А можно сейчас расторгнуть контракт?

19.10.2024, 08:20

Только если ВВК его признает негодным, категория "Д".

19.10.2024, 08:21

Ответ на ваш вопрос МОГУТ и к сожалению делают так.

Это не законно, но таких случаев сотни.

19.10.2024, 08:31