Могут ли отправить контрактника на передовую после тяжелого ранения и до протезирования коленного сустава?
Здравствуйте, брат контрактник на СВО, получил тяжелое ранение, требуется протезирование коленного сустава, назначено на май 2025 года, из госпиталя выписали сейчас и отправили в часть, могут ли отправить на передовую? Передвигается сейчас на костылях, на ногу наступать не может!
Лучший ответ
Не имеют права конечно.
Если такое не Дай Бог произойдет, сразу пишите жалобу в Военную прокуратуру.
нет
А можно сейчас расторгнуть контракт?
Только если ВВК его признает негодным, категория "Д".
Ответ на ваш вопрос МОГУТ и к сожалению делают так.
Это не законно, но таких случаев сотни.