Как защитить свои права и интересы в ситуации с пропиской ребенка?
1.Он сначала должен установить отцовство (если установил и фамилия не его) ,то это вообще не имеет значения чья фамилия у ребенка (не дает приоритета)
2.Регистрация ему нужна ,что бы взыскать с матери алименты ,определить место жительства ребенка с собой и получать пенсию по инвалидности.Он достигнет результата и без изменения регистрации ребенка(нет смысла за нее цепляться).
3.Либо возвращать ребенка и этим сможете избежать финансовых потерь или все будет по закону (увы) - пенсию он станет получать,алименты с матери взыщет.
Отцовство есть, пенсию ребенка она добровольно переводит ему, на выходных забирает ребенка к себе,всю одежду, которую сама покупала ребенку и мебель отдала ему,планировалось,что она найдет работу хорошую и няню тогда заберёт обратно,но там бабушка - типа свекровь воду мутит
Так чего вы хотите сейчас? К сожалению не интересует никого что было ранее.Если он определить место жительства с собой - то мама платит алименты и о н станет все выплаты получать - увы ,имеет право .
Маме надо срочно прикрепляться к юристу и раскручивать этот "клубок". Разумеется, это только в том случае, если интересует результат.
Подайте обращение в отдел опеки.
Обращение о чем?
О том, что действия отца ребенка не являются добросовестными, вы готовы составить соглашение о проживании, совместном воспитании ребенка, однако отец возражает, что противоречит интересам ребенка и не учитывает его привязанности к матери.