LSN Messenger
Уфа, 23.09.2023, 06:48

Дочь устроилась на работу, но будут ли сняты доплаты за иждивенца, если её зарплата составляет всего 1100 рублей?

Вопрос №20770467 из г. Уфа
опубликован 23.09.2023, 06:48
Дочь учиться в университете. Я на пенсии. Дочь устроилась на работу лаборантом в школе на 0,5 ставки с зарплатой 1100 рублей. Доплату за иждивенца с меня должны снять, даже если зарплата 1100?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будут сняты. СФР не будет разбираться в доходах вашей дочери. Если она решила работать, значит уже не ваш иждивенец. Или доказывайте через суд обратное.

23.09.2023, 08:24
Оценка автора вопроса:

Снимут.

А вот, если у дочери зарплата ниже МРОТ ей положены льготы, пособия, стоит узнать подробнее на этот счет.

Удачи!

23.09.2023, 08:15

Если ей уволиться, то доплату за иждивенца восстановят? Она учится по очной форме на 1 курсе университета.

23.09.2023, 11:27

Да, снимут, размер дохода значения не имеет. Зарплата на полставки не может быть 1100 руб.

23.09.2023, 08:56

В колледже или институте именно такие ставки для лаборантов кафедры (не полставки, а 0,25% т.е. четверть)

23.09.2023, 13:43
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034