Как быть, если второй собственник не оплачивает свою часть счетов по ЖКХ?

Если я буду оплачивать половину суммы по ЖКХ за 1/2 квартиры, а если за вторую половину набегут долги второго собственника, который не провел через ГосРееестр свою долю в квартире, то счета за квартиру не арестуют?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Финансово-лицевой счёт в любом случае не арестуют.

Вам следует обратиться в ЖКХ с письменным заявлением о выдаче отдельного платёжного документа согласно праву собственности на долю в жилом помещении.

Дополнительно по вопросу СМ.

Можно ли разделить финансово- лицевой счёт на оплату коммунальных услуг ?

www.9111.ru

Вам надо в судебном порядке разделить оплату и после этого платить за 1/2 долю.

Претензию ему направьте.

Далее в суд, где можно взыскать средства.

Если вы будете оплачивать 1/2 доли, то долг будет копиться и с собственников его взыщут солидарно.

Составьте соглашение о порядке оплаты за ЖКУ и обязательные платежи и направьте его сособственнику. Откажется подписывать или подпишет, но откажутся его принимать УК,поставщики услуг, то в суде уже решать вопрос.