Как быть, если второй собственник не оплачивает свою часть счетов по ЖКХ?
Здравствуйте.
Финансово-лицевой счёт в любом случае не арестуют.
Вам следует обратиться в ЖКХ с письменным заявлением о выдаче отдельного платёжного документа согласно праву собственности на долю в жилом помещении.
Дополнительно по вопросу СМ.
Можно ли разделить финансово- лицевой счёт на оплату коммунальных услуг ?
Вам надо в судебном порядке разделить оплату и после этого платить за 1/2 долю.
Претензию ему направьте.
Далее в суд, где можно взыскать средства.
Если вы будете оплачивать 1/2 доли, то долг будет копиться и с собственников его взыщут солидарно.
Составьте соглашение о порядке оплаты за ЖКУ и обязательные платежи и направьте его сособственнику. Откажется подписывать или подпишет, но откажутся его принимать УК,поставщики услуг, то в суде уже решать вопрос.