Можно ли составить гражданский договор которые обязывает продать потом недвижимость

Здравствуйте, хотим взять больше 20 гектаров, есть люди на которых мы возьмем гектары нам за символическую плату, планируется досрочно те гектары оформить им в собственность, можно ли их обязать договором обязательно продать после получения в собственность по заранее согласованной земле, при чем объекты продажи не известны до их получения в аренду, т.е нужно чтобы в договоре было просто указано участок приобретен по программе переселения. Также чтобы мы могли безприпятственно пользоваться арендованной на них землей за плату (символическую) . Дело в том что подбор участков стоит от 150 тыс за га, люди не знакомые хорошо, если оставят себе и тем более получат в собственность за наш счет, то будет очень не приятно, и скорбно для них)
Лучший ответ

Можно было бы составить предварительный Договор- ст. 429 ГК РФ. Однако у вас нет предмета Договора. В Договоре должен быть указан конкретный объект. Условие - участок приобретен по программе переселения, - спорный момент.Не подтверждает, что это именно ваш участок. Обязать исполнить такой Договор в судебном порядке будет проблематично. Схема у вас какая то сомнительная.

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

3. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также условия основного договора, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение при заключении предварительного договора.

Требование о понуждении к заключению основного договора может быть заявлено в течение шести месяцев с момента неисполнения обязательства по заключению договора.

В случае возникновения разногласий сторон относительно условий основного договора такие условия определяются в соответствии с решением суда. Основной договор в этом случае считается заключенным с момента вступления в законную силу решения суда или с момента, указанного в решении суда.

С другой стороны, у нас - свобода договора,- ст. 421 ГК РФ.Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Можно составить такой договор о продаже участков в будущем после оформления права собственности. Много нюансов в таких сделках.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Никита! Я не ошибусь, если буду утверждать, что в Ваших интересах по данному масштабному мероприятию работает матёрый юрист, у которого в руках целый портфель документов.

Странно, что Вы с подобным (многомиллионным) вопросом обращаетесь на

бесплатный сайт и спрашиваете: "можно..."?

Ответ: разумеется -- можно!!!

По ДКП покупайте имущество.

Можете указать любые условия, но в рамках ГК РФ.