Закрыт проход к могиле отца
Смотрите, отказ в возбуждении дела или его приостановлении жаловаться в прокуратуру, далее в суд.
- см. ст.
В суд подавать на кого ? Администрацию ЖКХ ?
На основании чего отказали? По закону расстояние между могилами не менее 0,5 метра.
Администрация отказала на основании того, что захоронение тех могил , которые перекрыли, было произведено в те года, когда кладбище обслуживала другая частная компания. И они давали разрешение. А у Администрации по документам "все по норме". Им передали управление и документы в 2013 году. А МВД отказали " по факту розыскных мероприятий родственников соседних захоронений не найдены ". Уверена, что даже никто на место не выезжал и не проверял факт нарушения захоронения. Не знаю что делать дальше
Частная компания, которая дала разрешение на захоронение не по нормам ликвидирована в 2013 году
Если разрешение дано незаконно (а все законы и санпины по этому делу приняты еще в прошлом веке), то новая администрация кладбища должна все это исправить. То есть - выдать предписание собственникам тех могил, чтобы они переставили незаконные заборчики.
Вам надо составить грамотную претензию и направить в адрес администрации кладбища. При их упорстве - обратиться в суд. Не забудьте зафиксировать нарушение.
Сколько будет стоить составление претензии? Напишите мне в личные сообщения пожалуйста