Какие условия нужно выполнить, чтобы получать доплату к пенсии по Московскому социальному стандарту при наличии арендной недвижимости?

Я планирую переехать в Москву и оформить в дальнейшем свою пенсию там. Каким требованиям нужно соответствовать, чтобы получать доплату к пенсии по Московскому социальному стандарту? 10 лет прописки в Москве у меня будет. Если я буду сдавать свою недвижимость в аренду (квартиру и коммерчискую недвижимость), то я не смогу претендовать на пенсию с доплатами или это право у меня сохранится?
Лучший ответ

Можно сделать так что, будете получать все необходимые надбавки.

Данную консультацию необходимо готовить длительное время.

1. В Москве неработающие пенсионеры могут рассчитывать на получение дополнительной компенсации в сумме 12 578 рублей, которая и называется Региональной социальной доплатой (РСД). Она предоставляется на основании Постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. № 1268-ПП "О региональной социальной доплате к пенсии".

2. Согласно указанному документу право на получение региональной социальной доплаты имеют неработающие пенсионеры, зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.

3. Общий вывод простой - получая доход от официальной сдачи жилья в аренду, вы увеличиваете свое материальное обеспечение и уменьшаете шансы на получение РСД.

4.Ознакомьтесь с указанным постановлением в редакции на 20 сентября 2023 года самостоятельно и все поймете.

Удачи.