Какие условия нужно выполнить, чтобы получать доплату к пенсии по Московскому социальному стандарту при наличии арендной недвижимости?
Можно сделать так что, будете получать все необходимые надбавки.
Данную консультацию необходимо готовить длительное время.
1. В Москве неработающие пенсионеры могут рассчитывать на получение дополнительной компенсации в сумме 12 578 рублей, которая и называется Региональной социальной доплатой (РСД). Она предоставляется на основании Постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. № 1268-ПП "О региональной социальной доплате к пенсии".
2. Согласно указанному документу право на получение региональной социальной доплаты имеют неработающие пенсионеры, зарегистрированные в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта, при условии регистрации пенсионера в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности, включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории.
3. Общий вывод простой - получая доход от официальной сдачи жилья в аренду, вы увеличиваете свое материальное обеспечение и уменьшаете шансы на получение РСД.
4.Ознакомьтесь с указанным постановлением в редакции на 20 сентября 2023 года самостоятельно и все поймете.
Удачи.