LSN Messenger
Саратов, 19.10.2024, 12:52

Как защитить свои права при невинном обвинении и несправедливом решении суда?

Вопрос №24228765 из г. Саратов
опубликован 19.10.2024, 12:52
В 2021 г были украдены личные вещи с копие паспорта на ночной инвентаризации в магазине. Через год пришли письма о долге микрозайма, я обратилась в полицию и прокуратуру по факту мошенничества и кражи. До сих пор нет Решения с полиции, а МФО подала иск в суд... Все эти годы я птсала на отмену судебных приказов. Летом 2024 нарисала Возражение на исковое, приложила копию с вацап (переписку с менеджером о краже от 2021 г), талон-уведомление с полиции, запросила через суд подтверждающие документы о не причастности к займу. Суд не получил запрос от МФО. И вынес решение Бездоказательно, только на основании Искового! Написала апелляцию - суд оставил без двидения, т.к я не знала правила подачи, а они умышленно смолчали. После обращения в Комитет, присоали определение, для исправления ошибок! Какие меры воздействия имеются на мирового судью?! Без вины, виновна осталась. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 820 ГК РФ кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Нужно подать в суд исковое заявление о признании недействительным (ничтожным) договора, применении последствий недействительности сделки. Удачи

19.10.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нужно устранить недостатки по определению суда.

19.10.2024, 13:03

устранить недостатки по определению суда.

19.10.2024, 13:11

Госпошлину платить 3 тыс руб по Определению... Смысл платить?! Я,не брала займ

19.10.2024, 13:25

Нужно подать в суд исковое заявление о признании недействительным (ничтожным) договора

19.10.2024, 13:26

Добрый вечер!

"До сих пор нет Решения с полиции" - надо просто жалобу в прокуратуру написать на бездействие полиции по не предоставлению Вам результатов рассмотрения Вашего заявления.

На судью, к сожалению, Вы никак не повлияете!

А вот подать иск в суд на признание договора займа незаключенным можно попробовать👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.10.2024, 18:00

Полиция не найдёт. Через суд

20.10.2024, 18:03