Судебный разбор - квартира в долевой собственности - кто имеет право на долю?
Квартира в долевой собственности по 1/2 на мать и сына, приватизация оформлена в 2005 году. Спустя 19 лет сестра подала в суд о признании сделки о приватизации не действительной, якобы она 19 лет не знала о приватизации (знала и намеренно игнорировала, поэтому сделку провели без нее) по устаревшим паспортным данным и подпись была поставлена иным лицом за нее, администрацией, так как она была зарегистрирована, но не проживала в квартире и не появлялась в ней долгое время) У сына уже есть ребенок, который прописан в этой квартире в его 1/2 долю. Сестра хочет 1/3 квартиры, хотя сама живет в другом месте, за кв не платила никогда и там 19 лет уже не живет. Сестра просто прописана в кв до сих пор без доли, и в 2015 году прописала еще свою дочь. Был суд, пришли уведомления на двух не совершеннолетних детей, одно письмо для несовершеннолетнего сына собственника 1/2, второе письмо для несовершеннолетней дочери истца, и сестра и дочь ее просто прописаны без доли. Зачем несовершеннолетним присылают письма из суда, что в них может быть? Значит ли это, что суд принял положительное решение на иск сестры?
Лучший ответ
Суд обязан всех известить лиц, которые зарегистрированы, так как их права могут быть затронуты суд решением.
Не значит.
Суд привлек их третьими лицами, поскольку они зарегистрированы в квартире.
Ничего не означает просто как третьи лица привлечены заинтересованные лица
Вика, есть ли на руках исковое заявление сестры?