Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли не ждать месяца чтобы решение вступило в силу о разводе?
К сожалению придётся подождать.
ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
Цель какая, что вы хотите сделать, не дождавшись?
Цель одна, зарегистрировать новый брак
Тогда нужно ждать.
Можете ждать. Можете не ждать. Решение вступит в законную силу через месяц, если не поступит апелляционная жалоба.
Анастасия, как пожелаете, но решение вступит в законную силу через месяц, если не будет обжаловано в апелляционном порядке.
Здравствуйте! Новый брак ЗАГС не зарегистрирует, пока не вступит в силу решение о разводе
Нет. Закон есть закон.