Как доказать отсутствие отца и оформить российское свидетельство о рождении, если у меня есть украинское свидетельство с ошибкой в графе отца?
Добрый день! Как мне доказать отсутствие отца и оформить российское свидетельство, если у меня есть необходимость заменить украинское свидетельство о рождении на русское, но в графе отца допущена ошибка, написанная со слов матери, документы на руках всё есть (украинские-статус мать одиночки и свидетельство о рождении переведнное на рус язык, заверенное нотариусом и штамп гражданина России) , ребёнку 8 лет. В России считают что, я не мать-одиночка, т., к нет прочерка
Лучший ответ
Подайте заявление в суд об установлении юридического факта . В районный ,по месту вашего жительства ,укажите для чего вам это нужно и на основании этого решения вы получите статус матери одной воспитывающей ребенка
Спасибо за ответ