Каким образом ответчик может требовать оплаты за две строительно-технические экспертизы, если он признан виновным в заливе квартиры?
Экспертизы оплачивает проигравшая сторона.
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Мила, суд откажет ей в удовлетворении иска о взыскании с вас 50% стоимости строительно-технических экспертиз
Так может не известив меня, как истца , ответчица отправилась в кассационный суд, после областного и кассационный суд не известив меня вынес уже какое то новое решение? Мне просто пришла в повестка явится в районный суд (первой инстанции) в качестве "должника" с номером дела, которое я не мог посмотреть, тк сайты судов не работают . Без обозначения фамилии судьи и кабинета .