Тула, 20.03.2023, 14:54

Собственник квартиры на последнем этаже оспаривает выплаченную сумму за повторяющийся залив квартиры

Вопрос №20339197 из г. Тула
опубликован 20.03.2023, 14:54
Я являюсь собственником квартиры, который находится на последнем этаже. 10 октября 2020 г. произошел залив квартиры с крыши. По согласованию с Управляющей компаний выплатили 25000 рублей. 08 октября 21 года залив повторился. УК выплатил 50000 рублей. Весной 22 года третий раз. Я обратился в суд. Ответчик считает, что 75000, который они выплатили входить в стоимость причиненного ущерба, которая оценена 290000. Правомерны их доводы. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, неправомерны. Пусть и дальше платят, раз не хотят решить этот вопрос раз и навсегда.

С уважением.

20.03.2023, 14:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А чем, на основании какой нормы Закона можно будет аргументировать

?

20.03.2023, 15:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Доброго времени суток.

Вы подайте еще на возмещение морального вреда.

P.S. Юристы не могут "гадать"! Мы имеем право апеллировать лишь фактами. Предоставите бумагу, (претензию) как от пострадавшей в результате залива, а так же бумага (ответ) на Ваш запрос, от стороны ответчика с апостилем, от УК - будет диалог!

Иначе ни как!

20.03.2023, 15:05

Нет не правомерны. В суде разумно потребовать не только возмещение ущерба, но и ремонт крыши.

20.03.2023, 15:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А чем, на основании какой нормы Закона можно будет аргументировать

?

20.03.2023, 15:22

Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

20.03.2023, 15:30
Оценка автора вопроса: