LSN Messenger
Иваново, 19.10.2024, 17:15

Кто прав, а кто виноват?

Вопрос №24229209 из г. Иваново
опубликован 19.10.2024, 17:15
Что делать, если случилось дтп, в котором ты въехал в зад машины не по своей вине? Широкая дорогая без разметки, машина спереди едет около левой части дороги, почти по середине и начинает поворачивать направо резко останавливаясь (по крайней правой части дороги водитель той машины не захотел ехать объясняя всё тем, что там дорога плохая), я видя это начинаю тормозить, но так как дорога была сырая это получилось не до конца в результате чего мы помяли первой машине задний бампер и крыло. Водитель требует 200 тысяч за ремонт машины в сервисе, либо же 400 тысяч по расчёту независимого эксперта через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первоначально нужно было зафиксировать факт ДТП. Сфотографировать обстановку на месте ДТП, расположение транспортных средств, если все это вами выполнено, то это очень дорого хорошо. Говорить о наличии возможной вашей вины в данном ДТП в настоящем этапе без сведений о дистанции на момент перестроения тс, скорости транспортных средств - преждевременно, кроме того вопрос о возможности остановки при применении экстренного торможения разрешается экспертами, проводящими автотехническую экспертизу. В настоящее время вам не следует идти на поводу у другого участника ДТП

19.10.2024, 17:46

Ок. Присылайте это "требование". Будем разбираться.

19.10.2024, 17:17

А что, у вас нет ОСАГО? ГИБДД на место вызывали?

19.10.2024, 17:19

Страховки нет в принципе.

ДПС были на месте, так как стояли недалеко и всё видели, но сказали, что вызывать наряд смысла нет, потому что никто не приедет ибо время позднее

19.10.2024, 18:02

То есть ДТП не было оформлено? Интересно, каким образом водитель второго автомобиля намерен доказывать в суде само событие ДТП и, тем более, обстоятельство вашей виновности в этом ДТП?

Суд на слово не поверит!

19.10.2024, 18:09

На следующий день после аварии все участники дтп должны были быть в ГАИ, где собственно и признали мою вину

19.10.2024, 18:13

Здравствуйте, Вилена. Не спешите соглашаться на эти требования. По вашей ситуации потребуется автотехническая экспертиза по исследованию дорожно-транспортной ситуации. Эта экспертиза позволит ответить на вопрос, располагали ли вы возможностью предотвратить ДТП, в данной ситуации.

19.10.2024, 17:21

В вашем случае лучшим вариантом решать спор через вызов сотрудника ГИБДД с расследованием ДТП путем назначения трассологической экспертизы и оценки ущерба для установления вины

19.10.2024, 17:45

Не вздумайте что-либо платить без решения суда. Только через суд, где Вы можете доказать, что заявленная Вам к выплате сумма несоразмерно велика. Вам правильно написали, что без оформления ДТП сотрудниками ГИБДД потерпевший не сможет доказать, что ДТП вообще было, и что Вы виновны в нарушении ПДД. Посылайте потерпевшего на три буквы: в суд, где пусть и доказывает свои требования.

19.10.2024, 20:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться