Во сколько лет выходят на пенсию монтеры пути с льготным стажем в районе приравненном к северу (Архангельская обл).
Жители Крайнего Севера и приравненных местностей имеют право досрочного выхода на пенсию на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста. Это право сохраняется у северян и в дальнейшем. Вместе с тем возраст досрочного выхода на пенсию у жителей Севера поэтапно повышается на 5 лет: с 50 до 55 лет у женщин и с 55 до 60 лет у мужчин.
Всё подобные вопросы задавайте конкретно в СФР
Ответ отключен модератором
Всё зависит от того, как подтвержден ваш стаж. Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что там указано у вас в разделе о досрочной пенсии.