Что означает отказ в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании и что делать дальше?
Скорее всего, шансов нет вообще. Смириться и жить дальше.
Подана ненадлежаще оформленная жалоба или она подана не по принадлежности
Ответ выше неверен. Вас вводят в заблуждение.
Подавайте жалобу на отказ в передаче дела председателю ВС РФ или его заместителю.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Данное определение можно обжаловать председателю Верховного суда РФ. Он вправе его отменить и направить жалобу на коллегиальное рассмотрение.