Сколько шансов выиграть в суде дело о выписке из муниципальной квартиры несовершеннолетней дочки моего брата?
Сколько шансов выиграть в суде дело о выписке из муниципальной квартиры несовершеннолетней дочки моего брата? Брат давно умер. Его вдова давно обзавелась новой семьёй, но выписывать дочку, которая всё равно живёт с ней от меня не хочет категорически. Уверяет, что сразу после рождения девочки они якобы несколько месяцев проживали у нас в квартире и на этом основании суд не разрешит мне выписать ребёнка.
Можно ли как-то определить, чью сторону возьмёт судья? И вообще, какова практика?
С уважением.
Лучший ответ
Для этого необходимо доказать в Суде, что ребёнок реально не проживает в квартире и имеет другое постоянное место жительства (регистрация не обязательна). При этом Вы должны доказать, что Вы не чините препядствия для проживания в квартире. При таких обстоятельствах у Суда появится основания удовлетоврить Ваш иск
Уважаемая, Юлия! Попробывать можно. Шанс есть. Хоть и очень небольшой. Нужны подробности.....