LSN Messenger
Воронеж, 19.10.2024, 18:15

Здравствуйте. Кто имеет на налоговый вычет при покупке дома? Первый раз была покупка. Было ИП. Сейчас нет. Спасибо

Вопрос №24229302 из г. Воронеж
опубликован 19.10.2024, 18:15
Здравствуйте. Кто имеет на налоговый вычет при покупке дома? Первый раз была покупка. Было ИП. Сейчас нет. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговый вычет дается один раз еезависимо от статуса

19.10.2024, 18:18
Оценка автора вопроса:

Единоразовая выплата

19.10.2024, 18:20

Сейчас работаю неофициально. Положен мне налоговый вычет?

19.10.2024, 18:22

Нет, так как

а) вы уже воспользовались ранее

б) у вас нет удержания НДФЛ

19.10.2024, 18:24

От режима налогообложения зависит для ИП. Для ФЛ надо иметь место работы, иначе откажут.

19.10.2024, 18:42

Здравствуйте, Светлана. Все имеют.

Вернуть НДФЛ с покупки жилья Вы сможете, когда у Вас появится НДФЛ.

Также если при продаже авто, недвижимости у Вас появится налог к уплате, его можно снизить, применив вычет по покупке жилья

20.10.2024, 08:52