Здравствуйте. Кто имеет на налоговый вычет при покупке дома? Первый раз была покупка. Было ИП. Сейчас нет. Спасибо
Лучший ответ
Налоговый вычет дается один раз еезависимо от статуса
Единоразовая выплата
Сейчас работаю неофициально. Положен мне налоговый вычет?
Нет, так как
а) вы уже воспользовались ранее
б) у вас нет удержания НДФЛ
От режима налогообложения зависит для ИП. Для ФЛ надо иметь место работы, иначе откажут.
Здравствуйте, Светлана. Все имеют.
Вернуть НДФЛ с покупки жилья Вы сможете, когда у Вас появится НДФЛ.
Также если при продаже авто, недвижимости у Вас появится налог к уплате, его можно снизить, применив вычет по покупке жилья