Михайловск, 19.10.2024, 19:19

О льготах родитлей участника СВО

Вопрос №24229413 из г. Екатеринбург
опубликован 19.10.2024, 19:19
Здравствуйте. В законах о льготах семьям участников СВО ничего не написано о родителях. Семья-это супруга и дети. А родители, оказывается, не относятся к семье. Мой сын, участник СВО, прописан в моем деревенском доме, но фактически его семья проживает без прописки в городской квартире, которая принадлежит моей супруге и где последняя прописана. Супруга и ребенок сына уже получили выплаты, согласно областному закону. Мы-нет, и не претендуем. А вот в случае гибели сына получим ли выплаты мы,родители? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в случае гибели сына - мать, отец, супруга, дети, получат выплаты в равных долях.

19.10.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:
Я сомневался,оказывается все верно.Спасибо

Согласно федеральному закону или закону Свердловской области?

19.10.2024, 19:29

Это ФЗ, а также Приказ МО и Указ Президента.

19.10.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Я вам очень благодарен.

Здравствуйте! Да в случае гибели положены выплаты родителям , супруге , детям

19.10.2024, 19:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо,Вы мне помогаете очень здорово