Москва, 19.10.2024, 22:54

Что делать, если полиция приходит ночью и обвиняет мужа в порче замка?

Вопрос №24229664 из г. Москва
опубликован 19.10.2024, 22:54
Что делать если ночью в дверь звонит полиция, спрашивает мужа, который ничего не совершил, но его обвиняет соседка в порче замка в межквартирный холл, которую установила незаконно? Он у меня не прописан. Имею я право не общаться и не открывать дверь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете такое право, но лучше один раз дать объяснения полиции и на этом всё будет закончено.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.10.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

Вы правы, но для этого есть день. Вся ситуация произошла за две недели до приезда полиции ночью. В тот день я вызывала наряд, т.к эта соседка постоянно нарушает закон о тишине. Со своей стороны она обвинила нас в поломке замка в двери, которая уст. незаконно. Акцент на незаконной установке потому, что устала доказывать, что мы ничего не ломали. Для дачи объяснений нас не вызывали, хотя я тоже писала заявление и есть все мои данные и телефон.

21.10.2024, 22:20

Значит мотивированную жалобу в прокуратуру и УМВД по региону по факту нарушения сотрудниками н-ского отдела.

21.10.2024, 23:50
Оценка автора вопроса:

Так и неоткрывайте им дверь

19.10.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:

Имеете право не общаться и не открывать дверь. А насчет входной двери в межквартирный коридор, то напишите жалобу в УК и в МЧС на нарушение правил пожарной безопасности. Пусть принимают меры, наказывают нарушителей и убирают двери.

19.10.2024, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Имеете право, но это не решение проблемы по существу, поскольку рано или поздно придется иметь дело с полицией.

19.10.2024, 23:23
Оценка автора вопроса:

Полиции, вызванной соседкой ночью, ответить обязательно нужно.

Иначе будет расценено в последствии, как соучастие в действиях

20.10.2024, 10:28
Оценка автора вопроса: