Как бороться свыше поставленными людьми!
Здравствуйте. Необходимо все подобные действия фиксировать посредством фото/видео. Обращаться в прокуратуру с заявлением об оскорблении (ст. 5.61 КоАП РФ). С коллективной жалобой - в министерство образования региона, администрацию президента, непосредственно председателю соответствующего комитета ГД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Шестаков Валерий Иннокентьевич?
Для начала попробуйте обратиться в СМИ.
На каждое оскорбление и унижение пусть учитель записывает видео/аудио.
Не надо подавать обращение в школу, нужно сразу в министерство образования и просвещения РФ и в прокуратуру. В отдельных случаях можете в МВД.
Не помешает также в администрацию президента, но они всё равно спустят ниже
Если уже были обращения в адрес директора СОШ, надо коллективно обратиться в Управление оборудования (Департамент), приложив документы по переписке и заявив о праве дальнейшего обращения в прокуратуру (и к общественности через СМИ).
Ответ отключен модератором