Какова правомерность оплаты и обязанностей старшего воспитателя в детском саду?
Ртветы на Ваши вопросы, Наталья, содержатся в трудовом договоре.
Чтобы по согласованию с работником изменить существенные условия трудового договора, достаточно заключить с ним дополнительное соглашение к договору (ст. 72 ТК РФ). При необходимости издайте приказ, внесите изменения в трудовую книжку (в случае ее ведения) и сведения о трудовой деятельности. Это требуется, если, например, предмет соглашения - постоянный перевод на другую должность (ч. 4 ст. 66, ч. 2 ст. 66.1 ТК РФ, п. 2.1 ст. 6, п. 1, пп. 4 п. 2, пп. 1 п. 5 ст. 11 Закона о персонифицированном учете, ч. 2 ст. 2 Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ, п. п. 4, 9 Порядка ведения и хранения трудовых книжек, п. 1 Порядка заполнения форм СТД-Р и СТД-СФР, п. 4 Порядка заполнения формы ЕФС-1, Письмо Минтруда России от 21.03.2018 N 14-2/В-191). Подробнее о том, что учитывать при составлении дополнительных документов, расскажем ниже.
Инициировать изменения можете как вы, так и ваш работник. Когда с таким предложением выступает работник, он может написать соответствующее заявление, указать в нем причины и характер изменений. Если инициатива исходит от вас, вы можете направить работнику соответствующее предложение в письменной форме, указав в нем срок, в течение которого он должен принять решение по этому вопросу, либо проект соглашения для подписания.
Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» должность старшего воспитателя отнесена к педагогическим работникам. Таким образом перевод на пед. должность правомерна. Относительно порядка и размера доплат, то они должны назначаться согласно Положению об оплате труда и трудовому договору.