Сможет ли ребенок получить пособие от государства, если отец не платит алименты?
"Бывший отец ребенка" - это интересно. Подавайте на алименты. Подавайте на пособие. Алименты взыщут. Пособие - если будут соблюдены условия его предоставления.
Здравствуйте, отец записан в свидетельстве о рождении у ребенка.
Да есть свидетельство об отцовстве
Можно подать на единое пособие. Если не подавали на алименты и нет соглашения об алиментах, то для назначения пособия посчитают алименты в размере четверти мрот на одного ребенка, на двоих - треть мрот и если пройдете по остальным условиям на пособие, то будете его получать.
Ответ отключен модератором