Где найти поддержку, если соседка мешает пенсионеру ветерану труда жить спокойно?
Вообще, за нарушение закона о тишине положен штраф. Если ночью слушает музыку - вызывать полицию, пусть оставляют протокол, привлекают. Вызывать прям ночью, а не потом писать заявления …
Можно вызвать наряд полиции если ночью в квартире шумят, дерутся, слушают музыку. Главное чтобы сотрудники составили протокол о правонарушении.
Участковый. От него можно требовать провести проверку состояния квартиры, а также воздействовать на поведение соседа.
Роспотребнадзор. Сюда обращаются, чтобы привлечь соседа к административной ответственности за нарушение санитарных норм. Например, если он содержит животных и не ухаживает за ними, мусорит в общественных местах, разводит антисанитарию.
Вы сможете написать жалобу в роспотребнадзор в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.
Подать жалобу в прокуратуру района на бездействие полиции.
Полицию вызывайте в моменты, когда она бесчинствует