Получит ли инвалид-колясочник жилье без очереди по новому Перечню тяжелых форм заболеваний?
Надо обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении жилья вне очереди. Если откажут - в суд.
Еще раз добрый вечер, Виктор!
Ранее мы с Вами обсуждали уже Ваш вопрос в личных сообщениях. Ваше заболевание включено в оба перечня:
1. В Приказ Минздрава от 30 ноября 2012 года N 991н "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь" docs.cntd.ru
2. В Приказ Минздрава от 29 ноября 2012 года N 987н "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире" docs.cntd.ru
Ваш иск был удовлетворен судом первой инстанции и устоял в суде апелляционной инстанции, устоит и в кассации. Суды встали на Вашу сторону. Повода для беспокойств - нет!
Удачи Вам!