Калининград, 20.10.2024, 14:41

Синергия поднимает сумму по несколько раз в год

Вопрос №24230588 из г. Калининград
опубликован 20.10.2024, 14:41
Университет синергия поднимает цену по несколько раз в год и не согласовывает это с учениками. Хотела узнать куда можно написать жалобу на них
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Прежде чем писать куда-то жалобу, нужно посмотреть договор, который вы заключили.

2. Может там есть право Синергии повышать плату несколько раз в год, и вы подписали договор, согласившись с условиями (ст. 421 ГК РФ).

Поднимайте договор, смотрите условия.

20.10.2024, 14:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте

Сначала изучите договор с университетом, если повышение в одностороннем порядке возможно, то нарушений нет.

Можете направить жалобу в управление образования, если нарушение есть.

20.10.2024, 14:43

Нужно смотреть договор.

20.10.2024, 14:46

Я уже писала на них жалобу и сюда обращалась, с ними были разборки. Цена поднимается по 3 раза в год без соглашения учеников. В прошлый раз они оставили прошлую цену, но сейчас вновь поднимают. Ещё несколько раз. Просят одну сумму, ты оплачиваешь и они говорят, что ты ещё сверху оказывается должна.

20.10.2024, 14:47

Обращайтесь с жалобами везде, произвольно повышать бесконечно нельзя, это высшее учебное заведение, а не шарашкина контора.

20.10.2024, 14:52

Здравствуйте! Вначале нужно изучать договор

20.10.2024, 15:18

Нужно изучить условия договора, возможно такое право предусмотрено договором об оказании платных образовательных услуг.

20.10.2024, 15:40

В Рособрнадзор.

Смотрите договор услуг на обучение.

20.10.2024, 16:41

Здравствуйте, напишите в Роскомнадзор,

в Министерство образования.

Надо приложить договор, даже если он рамочный или в виде оферты. И что прописано в разделе оплата, стоимость услуг по договору

21.10.2024, 23:56

НЕ ПИШИТЕ БОЛЬШЕ ОТВЕТЫ. ВОПРОС ЗАКРЫТ

26.12.2024, 18:26

Никто и не пишет.

Рады за вас.

26.12.2024, 18:42