Как правильно запросить письменное определение судьи на ходатайство о признании доказательства недействительным?
Как просить судью выдать ПИСЬМЕННОЕ определение на ходатайство?
Буду ходатайствовать о признании доказательства не действительным.
Судьи нашего города обычно как страусы выносят устные определения и не дают письменное определение и не дают мотивировку.
Лучший ответ
устного определения не существует. Протокольное может быть. Суд решает какое определение выносить.
ГПК РФ Статья 224. Порядок вынесения определений суда
1. Судебные постановления суда первой инстанции, которыми дело не разрешается по существу, выносятся в форме определений суда. Определения суда выносятся в совещательной комнате в порядке, предусмотренном частью первой статьи 15 настоящего Кодекса.2. При разрешении несложных вопросов суд или судья может выносить определения, не удаляясь в совещательную комнату. Такие определения заносятся в протокол судебного заседания.
Подайте " своему страусу" ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОРЯДКЕ ст. 184 ГПК РФ через канцелярию.