Как получить ветерана труда?
Согласно Закону Мурманской области от 26 октября 2007 года №895-01-ЗМО «О ветеранах труда Мурманской области»
1. Звание "Ветеран труда Мурманской области" присваивается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Мурманской области:
1) лицам, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;
4) лицам, награжденным Почетной грамотой Губернатора Мурманской области, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;
5) лицам, награжденным Почетной грамотой Мурманской областной Думы, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;
6) лицам, которым назначена страховая (трудовая) пенсия по старости в соответствии со Списком N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин;
7) лицам, которым назначена страховая (трудовая) пенсия по старости в соответствии со Списком N 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, имеющим общий стаж работы и (или) службы на территории Мурманской области не менее 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин.
Вы попадаете под эти условия?
Здравствуйте, Эдуард . Обратитесь в местный орган социальной защиты населения. С пакетом документов
Здравствуйте, через суд.
Обратитесь с соответсвующим заявлением в соцзащиту