Является ли отправка повестки в суд без уведомления о иске нарушением процессуальных прав?
Исковое заявление Вам обязан был выслать Истец, а не суд. Знакомить с материалами дела суд Вас не обязан.( приглашать для этого не обязан) Это ваше право, и Вы сами вправе обратиться в суд для ознакомления.
Заявление о возмещении судебных расходов вам была обязана направить другая сторона, а не суд. ФИО судьи в повестке не указывается. Приходите в суд и знакомьтесь с материалами дела.
Адресат-отправитель стоит Городской суд и адрес суда на конверте.
Письмо Судебное и Заказное и я расписалась за него, с уведомлением. А ознакомится если я хочу дома , а сфотографировать в суде в тёмной комнате плохо получается. Я мог копию попросить мне прислать ?
Суд копии не высылает. А в суде попросите ознакомить вас в светлой комнате.
идите в суд и знакомьтесь с делом.
Это самый простой вариант решения проблемы.
Мила, идите в суд и знакомьтесь с материалами дела.
Для начала надо обратиться в суд для ознакомления с материалами дела.
По общему правилу согласно гражданской процессуальной форме обязанность оплаты экспертизы возлагается на сторону, ходатайствующую о ее проведении. При этом определение суда о назначении экспертизы должно содержать указание на сторону, которой следует произвести оплату, что закреплено в ч. 1 ст. 80 ГПК.
Вам нужно ознакомиться с делом и обязательно подать возражения. Удачи
В ходе судебного разбирательства , именно Ответчик ходатайствовал о проведении экспертизы, Определением суд назначил указание проводить экспертизу за счёт средств-Ответчика.
Но, ответчик проиграв суд, желает взыскать с меня , как истца стоимость двух экспертиз или же просто мотает нервы.
В суд конечно в понедельник съезжу ознакомлюсь.
Спасибо вам большое за ответ