LSN Messenger
Краснодар, 20.10.2024, 17:24

Можно ли позвонить с жалобой в УФСБ по Краснодарскому краю или нет смысла?

Вопрос №24230884 из г. Краснодар
опубликован 20.10.2024, 17:24
Мужа посадили по статье 228 ч 1, так как была непогашенная судимость. Дали 1 год, муж согласился пока шло расследование служить по контракту, прошёл всю комиссию, дело его лежит на девятке в Краснодаре с подписаным контрактом, отправить они не могли его, так как им нужно было решение суда. Решение суда есть, а на девятке теперь тянут резину, говорят, что с СИЗО они не работают, а только с ИК, что нужно ждать решения суда пока вступит в силу и тогда забирут. Но ведь Путин издал приказ, отпускать тех, в зале суда, кто согласен уйти на СВО. Что делать куда жаловаться? Кому звонить? Чтобы его быстрее с СИЗО достали и отправили на СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

20.10.2024, 17:27

Прокурору для начала

20.10.2024, 17:25

А к прокурору зачем? Суд уже прошёл, прокурор свой срок запросил

20.10.2024, 17:33

Прокурор надзирает за законостью, не только поддерживает обвинение в суде

20.10.2024, 17:37

В Минообороны обратитесь.

20.10.2024, 17:38

Путину. Оттуда переправят...

20.10.2024, 17:33

УФСБ в этом вопросе не поможет.

20.10.2024, 17:45

ФСБ этим не занимается.

20.10.2024, 21:57