Доплата к пенсии за работу в ТИК более 10 лет.
Согласно законодательству Российской Федерации, членом УИК является гражданин, избранный на выборах в состав УИК, что не связано с получением доплаты к пенсии. Таким образом, пенсионная выплата не может зависеть от участия гражданина в работе на выборах или в составе УИК.Для ответа на данный вопрос необходимо уточнить, каким именно видом доплаты к пенсии вы интересуетесь, поскольку возможно существует несколько разных доплат в зависимости от статуса члена УИК. Если речь о доплате за выполнение работы члена УИК в течение периода выборов (например, за подсчет голосов), то для решения этого вопроса необходимо обратиться в соответствующие органы управления пенсионным обеспечением, указав наименование данной доплаты, ее размер и условия предоставления. Также следует иметь при себе пенсионное удостоверение и другие документы, подтверждающие статус члена УИК.
Статья 35 Федерального закона от 17.06.2002 N 78-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", статья 13.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Также может быть применимо решение Правительства РФ от 29.03.2008 N 228 "Об установлении нормативов выплаты вознаграждения (денежного довольствия) членам избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, членам территориальных избирательных комиссий, членам участковых избирательных комиссий и членам комиссий по голосованию за пределами территории Российской Федерации"
Таких доплат к пенсии нет