Здравствуйте. Судья не поставил предложенные мной вопросы для судебностроительной экспертизы. Что делать в таком случае? Спасибо
После того, как экспертиза будет произведена, следует заявить в суде ходатайство о вызове эксперта в судебное заседание для дачи пояснений по заключению В ходе исследования экспертизы Вы вправе будете задать свои вопросы эксперту непосредственно (статья 187 ГПК РФ).
После возобновления производства по делу просите суд назначить дополнительную судебную экспертизу по вашим вопросам. Если опять откажут, то можно на это указать в апелляционной жалобе на решение суда первой инстанции.
Вам же уже писали - либо вы обжалуете определение о назначении в этой части.Либо ждете когда проведут экспертизу ,можете вызвать эксперта в суд ,задать ему вопросы если вам не понятно его заключение .Далее суд вынесет решение ,вы его обжалуете ,просите назначить дополнительную экспертизу
187 ГПК РФ в помощь