Челябинск, 20.10.2024, 18:56

Удочерение. Алименты

Вопрос №24231052 из г. Челябинск
опубликован 20.10.2024, 18:56
Здравствуйте! У гражданского супруга есть дочь от прошлого брака, он ей не биологический отец, но при рождении супруг записал дочь на себя. На данный момент супруг с дочерью не общается так как бывшая жена рассказала дочери что она не его дочь (теперь дочь считает что папа ей никто и общаеться не хочет). Бывшая супруга хочет подать на алименты. Подскажите пожалуйста может ли мой супруг подать на ДНК и встанет ли суд на его сторону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно в судебном порядке оспаривать его отцовство ,но в иске указать ,что он был введен в заблуждение и не знал,что это не его дочь.Если он укажет ,что установил свое отцовство добровольно и знал ,что она не его дочь,то не имеет значения ДНК ,суд откажет.

20.10.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

Да

20.10.2024, 19:02

Да

20.10.2024, 19:05

Для ответа на ваш вопрос нужно знать "записал дочь на себя" где: в ЗАГСЕ или в суде.

21.10.2024, 08:37

В ЗАГСе

21.10.2024, 10:22

Тогда может оспорить отцовство в судебном порядке. Встанет суд на его сторону или нет, будет зависеть от результатов ДНК.

21.10.2024, 12:48