Какие риски грозят при покупке гаража с долгами перед банком и приставами?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу приобрести гараж (членство в ГСК), не оформлен в ЕГРН, и узнал что у человека долги перед банком, приставы и т.д. И после сделки он хочет банкротиться. Вопрос: могут ли далее для меня какие либо негативные последствия? С уважением к Вам.
Лучший ответ
Уважаемый Александр.
Конечно, если гараж не зарегистрирован и право собственности на него не оформлено, изъять его не смогут, т.к. и сведений о нём нигде нет. Но и Вы, приобретая такое "имущество" очень рискуете. Потому что в дальнейшем у Вас могут возникнуть проблемы при оформлении гаража на себя.
Спасибо!
Останетесь и без денег и без гаража.
Сделку оспорят и включат гараж в конкурсную массу. Откажитесь от сделки.
Для вас никаких негативнвх последствий быть не может.